Kategorie: NMEA 2000
NMEA 2000
Die moderne Basis für Ihr Bordnetzwerk
NMEA 2000 Netzwerk, Backbone, T-Stücke, Stichleitungen, Terminatoren, Kartenplotter, Instrumente, Autopiloten, Motorinformationen und Sensordaten
NMEA 2000 ist der moderne Netzwerkstandard für Marineelektronik. Geräte wie Kartenplotter, Instrumente, Sensoren, Autopiloten und Motorschnittstellen können über ein gemeinsames Netzwerk Daten austauschen.
Ein NMEA 2000 Netzwerk wird um ein zentrales Backbone aufgebaut. Geräte werden über T-Stücke und kurze Stichleitungen angeschlossen, mit der richtigen Stromversorgung und Terminatoren an den Enden des Netzwerks.
Für neue Installationen und Erweiterungen ist NMEA 2000 oft die logischste Basis. Sie halten Ihr System übersichtlich, erweiterbar und geeignet, um Daten auf mehreren Displays und Instrumenten zu nutzen.
-
Maretron PT-0-5000PSI-01 Druckwandler 0 bis 5000 PSI
Normaler Preis €218,53 EURNormaler Preis€260,15 EURVerkaufspreis €218,53 EURSale -
Maretron PT-0-3PSI-01 Druckwandler 0 bis 3 PSI
Normaler Preis €218,53 EURNormaler Preis€260,15 EURVerkaufspreis €218,53 EURSale -
Maretron PT-0-10PSI-01 Druckwandler 0 bis 10 PSI
Normaler Preis €218,53 EURNormaler Preis€260,15 EURVerkaufspreis €218,53 EURSale -
Maretron PT-0-100PSI-01 Druckmessumformer 0 bis 100 PSI
Normaler Preis €218,53 EURNormaler Preis€260,15 EURVerkaufspreis €218,53 EURSale -
Maretron PT-0-1000PSI-01 Druckwandler 0 bis 1000 PSI
Normaler Preis €218,53 EURNormaler Preis€260,15 EURVerkaufspreis €218,53 EURSale -
Maretron PT-0-1.5PSI-01 Druckwandler 0 bis 1,5 PSI
Normaler Preis €218,53 EURNormaler Preis€260,15 EURVerkaufspreis €218,53 EURSale -
Maretron NM-CF-NF NMEA 2000 Mini Micro T-Stecker (Mini-Stecker, Mikro-Buchse, Mini-Buchse)
Normaler Preis €45,74 EURNormaler Preis€54,45 EURVerkaufspreis €45,74 EURSale -
Maretron FA-NM-ST NMEA 2000 Mini (de)montierbarer Stecker (männlich)
Normaler Preis €45,74 EURNormaler Preis€54,45 EURVerkaufspreis €45,74 EURSale -
Maretron FA-NF-ST NMEA2000® Mini, (de)montierbarer Stecker (weiblich)
Normaler Preis €45,74 EURNormaler Preis€54,45 EURVerkaufspreis €45,74 EURSale -
Maretron ELB-CM-CF NMEA 2000 Micro 90-Grad-Adapter (Stecker auf Buchse) Metallstecker
Normaler Preis €40,66 EURNormaler Preis€48,40 EURVerkaufspreis €40,66 EURSale -
Actisense A2K-KIT-1a NMEA 2000-Starterkit mit 2-Meter-Kabel
Normaler Preis €178,89 EURNormaler Preis€212,96 EURVerkaufspreis €178,89 EURSale -
Actisense A2K-KIT-2a NMEA 2000 Starter-Kit mit 6-Meter-Kabel
Normaler Preis €188,92 EURNormaler Preis€224,91 EURVerkaufspreis €188,92 EURSale -
Actisense A2K-MPT-2 NMEA 2000 Power-T mit 3 Meter Kabel
Normaler Preis €50,65 EURNormaler Preis€60,30 EURVerkaufspreis €50,65 EURSale -
Actisense A2K-T-MFF NMEA 2000 T-Stück, Micro
Normaler Preis €33,00 EURNormaler Preis€39,28 EURVerkaufspreis €33,00 EURSale -
Actisense A2K-4WT NMEA 2000 4-fach-T-Stück
Normaler Preis €112,74 EURNormaler Preis€134,21 EURVerkaufspreis €112,74 EURSale -
Actisense A2K-4WD-1 NMEA 2000 4-Wege-Instrumentenverteiler
Normaler Preis €106,79 EURNormaler Preis€127,13 EURVerkaufspreis €106,79 EURSale
